С нами деньги доступнее
Тел: (499) 938-55-77
 
Назад к списку новостей

09.12.2016

Возможно ли перевести несколько дорогих кредитов из нескольких банков в один где кредит будет дешевле и при необходимости с большей суммой?


“Ответ” - да возможно. Это называется Рефинансирование кредита с увеличением лимита на остаток".



Как это правильно сделать:

  1. Необходимо разбить все Ваши кредиты по категориям, например у вас 5 кредитов из них 2 потребительских кредита, 2 кредитные карты и один под залог недвижимости.
  2. Необходимо сделать подбор банков у которых есть программа рефинансирования.
  3. Выбрать банки где Ваш так называемый “портрет клиента” подходит к кредитору, а именно Ваши параметры такие как: кредитная история, возраст, стаж, форма подтверждения дохода и др. подходят под требования кредитора.
  4. Приступаем к отбору наиболее подходящих для Вас программ рефинансирования в рамках выбранных банков. Совет как правильно провести отбор программ рефинансирования: а) Вы должны понимать для чего Вам нужны деньги (цель), после того как Вы понимаете для чего они Вам нужны, тут Вы уже выбираете программу которая максимально эффективно удовлетворит Вашу потребность по реализации Вашей цели. В зависимости от цели Вы выбираете программу рефинансирования с уклоном на: срок кредита, сумму кредита, вариант погашения кредита, с увеличением на остаток по лимиту или нет, с возможностью досрочно погасить или нет, будет ли кредит перепродан другому кредитору или нет, если да, то нужно понимать кому и будут ли в этом случае меняться условия, если да, то на какие и другие условия которые Вас интересуют. б) Разбейте на критерии основные и желательные. Сначала по основным критериям отберите, далее по желательным.
  5. После того как Вы сделали выбор подходящих для Вас программ рефинансирования, Вы можете оставить 3 самые оптимальные для Вас программы и подать заявку на кредит в эти три банка. Как правильно выбрать банк читайте статью "Как правильно выбрать банк при кредитовании под залог недвижимости". Отправка заявки в три банка увеличит Ваш шанс на одобрение, однако не превышайте число 3, так как большее количество банков в которые Вы отправите заявку на кредит и документы могут повлиять на Ваш “кредитный рейтинг” тем самым наоборот уменьшит вероятность получения кредита. Чтоб узнать как банки рассматривают Вашу кредитную заявку читайте в статье "Как банки рассматривают Вашу кредитную заявку".
  6. Обращайте особое внимание на компетентность кредитного менеджера, как определить компетентного менеджера читайте статью "Как правильно выбрать компетентного менеджера по продажам (либо консультанта) кредитных продуктов в банке". Первый человек с кем Вам придётся иметь дело в банке при подаче кредитной заявки - это менеджер по продажам кредитных продуктов, ещё раньше может быть оператор либо операционист, но мы их упустим, так как - это просто специалисты которые просто распределяет клиентов отправляя к тому или иному менеджеру по продажам. Так вот от того насколько компетентен тот или иной менеджер по продажам во многом будет зависеть вероятность одобрения Вашего кредита и на выгодных для Вас условиях. Малейшая ошибка в анкете может привести к отказу на уровне службы безопасности или рисков, подробнее в статье "Как банки рассматривают Вашу заявку". Именно после менеджера по продажам Ваша анкета и документы уйдут в отдел службы безопасности, отдел рисков и на кредитный комитет в зависимости от суммы и банка (его может и не быть). Поставленная галочка по ошибке менеджера не в том месте послужит причиной отказа Вам в кредите. Более того бывает такое что Вам отказали не заслуженно, либо по несущественной причине которую можно оспорить, компетентный менеджер по продажам сможет написать служебную записку и согласовать Ваш отказ, такое в нашей практике было не одну сотню раз.

Конечно же не имея опыта в кредитовании не просто решить вопрос кредитования на самых выгодных для Вас условиях исходя из Ваших параметров. Есть специализированные компании, которые помогают в решении кредитного вопроса, к сожалению компетентных и порядочных компаний в этой сфере очень мало в нашей стране, но найдя такую компанию Вы получите самый дешевый и быстрый кредит. Как правильно выбрать такую компанию читайте нашу статью "Как правильно выбрать финансовую компанию, которая поможет в получении кредита или кредитного брокера". Либо можете обращаться одну из наших групп компаний которая занимается данным вопросом +7 (499) 705-30-30 ФК ”Инвест - Менеджмент Групп”(ООО) либо можете оставить заявку и с Вами свяжутся.


Удачи Вам в решении Вашего финансового вопроса и помните “нет ничего случайного, есть не замеченные нами закономерности”.



Назад к списку новостей
Подписывайтесь и Вы всегда будете в курсе, как выгодно получить кредит